Жители Ставрополья изучают преимущества товариществ собственников жилья

Жители Ставрополья изучают преимущества товариществ собственников жилья
Фото: pixabay.com

В Ставрополе прошло очередное занятие «Школы грамотного потребителя», посвященное преимуществам управления многоквартирными домами посредством ТСЖ, информирует "Ставропольская правда".

Как сообщает краевое министерство ЖКХ, проведенные в городах и районах региона лекции прослушали порядка 400 человек. Участники занятий с удовольствием передавали опыт управления МКД тем, кто размышляет над созданием ТСЖ.

Из 860 товариществ, функционирующих в регионе, свыше двухсот действуют в Ставрополе. И это эффективная форма управления домом, если собственники сами проявляют ответственность и активность в решении общих вопросов, - говорилось на занятии. Финансовая ответственность, контроль над своевременной оплатой ЖКУ, выполнением работ по текущему и капитальному ремонтам, борьба с неплательщиками и прочие вопросы требуют неформального подхода, иначе ТСЖ станет непродуктивным.

Занятия «Школы грамотного потребителя» традиционно проходят в последний четверг месяца. Следующая лекция 26 декабря будет посвящена теме «Перерасчет платы за коммунальные услуги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру