Эксперт: на КМВ выстраивается эффективный диалог общества и власти

Эксперт: на КМВ выстраивается эффективный диалог общества и власти

На Кавминводах выстраивается достаточно эффективный диалог общества и власти, - считает депутат Думы Ставропольского края, сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта Виктор Надеин.

Оценивая результаты круглого стола по вопросам защиты природной и культурно-исторической среды в Пятигорске, депутат сказал, что мероприятие послужило «поводом для выстраивания эффективного непосредственного контакта инициативной группы неравнодушных к своему региону граждан с мэром города и экспертным сообществом».

Эксперт рассчитывает, что в дальнейшем прямая связь активистов и городской власти будет носить постоянный характер.

При этом он отметил, что на Кавминводах «сегодня живет немало людей с активной гражданской позицией, готовых обращать внимание власти на возникающие проблемы и добиваться защиты уникальных ресурсов этого курортного региона».

«Важно, что такие активисты у нас есть. Они поднимают достаточно острые вопросы. Пример тому – ситуация на горе Горячей, где недобросовестная работа подрядчика едва не нанесла урон минеральным источникам», - сказал Виктор Надеин.

«На мой взгляд, муниципальная власть достойно отреагировала на этот вопрос. В рамках круглого стола мы услышали, что подрядчик отстранен от работы, а водные ресурсы удалось защитить от дальнейшего разрушения. Недра не брошены, а власти решают, как дальше будет облагораживаться территория парка без ущерба горе Горячей», - продолжил эксперт.

Теперь, по его оценке, главная задача - найти дальнейшее решение по вопросу, которое устроит всех и предотвратит повторения ситуации с недобросовестной работой подрядчиков во время работ по благоустройству на особо охраняемой территории.

«Рад, что конструктивный диалог получился, участники встречи обменялись личными контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Считаю, что это главный итог этой встречи», - заключил Виктор Надеин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру