Евгений Моисеев: Курортный сбор увеличивает турпоток в Железноводск

Евгений Моисеев: Курортный сбор увеличивает турпоток в Железноводск
фото: администрация Железноводска

На ставропольском курорте утвердили график и объекты, которые будут ремонтироваться в ближайшие 3 года на средства курортного сбора.

Мэр курорта Евгений Моисеев рассказал, что восстановление «Зеленого театра» запланировано на 2021 год, а средства 2022 года будут затрачены на восстановление терренкуров на северной части горы Железной.

«С нового года к благоустройству пешеходных дорожек в нижней части Курортного парка, которые не видели ремонта более полувека. Курортный сбор стал очень большим подспорьем для восстановления курортной инфраструктуры. С момента введения курортного сбора турпоток в Железноводск ежегодно растет более чем на 7 процентов отдыхающих. Это говорит о том, что туристы видят значительные изменения, и хотят приезжать к нам. Поэтому аргументы противников закона о курортном сборе, которые говорят о вреде эксперимента - не обоснованы», - считает глава курорта.

Кроме того, Евгений Моисеев напомнил, что благодаря курортному сбору в 2018 году отремонтировали «Лермонтовский» терренкур, а в 2019 году удалось спустя 70 лет реализовать проект по продлению железноводской «Каскадки».

«Ни одна копейка курортного сбора не уходит на его администрирование или иные цели. Все средства в полной мере тратятся исключительно на обновление нашего курорта, а весь процесс находится на личном контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова», - говорит градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру