МТС запустил высокоскоростной интернет в Архызе

МТС запустил высокоскоростной интернет в Архызе
Фото: pixabay.com

В Карачаево-Черкесии с приближением горнолыжного сезона крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) расширяет сеть связи «четвертого поколения». «Быстрый» интернет появился в курортном поселке Архыз.

Абоненты МТС теперь имеют доступ к сервисам навигации и онлайн-медицины, совершению видеозвонков, обмену мультимедиафайлами даже в условиях высокогорья. Действие новых базовых станций LTE МТС распространяется на территорию туристической деревни Романтик, на всю протяженность канатных дорог и горнолыжных трасс.

Сеть готова и к нагрузкам при большом наплыве пользователей, и к сложным погодным условиям, высокоскоростной интернет МТС доступен вгорнолыжных зонах в Теберде Карачаевского района, вдоль федеральной трассы Черкесск – Домбай до Карачаевска.

Директор филиала МТС в Карачаево-Черкесской республике Расул Каппушев отметил, то в течение 2019 года сеть LTE МТС появилась более чем в 50 населенных пунктах региона, что позволило вчетверо увеличить скорость передачи данных. МТС развивает сеть связи «четвертого поколения» в республике с учетом возрастания интернет-трафика в период горнолыжного сезона, когда гости активно делятся фото и видеофайлами, и важно, чтобы туристы оставались на связи с близкими, а также со службами спасения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру