В Ставрополе 160 малышей войдут в новый детский сад

В Ставрополе 160 малышей войдут в новый детский сад
Фото: pixabay.com

В 204 квартале столицы Ставрополья завершаются работы по строительству детского сада - яслей на 160 мест. Дошкольное учреждение возведено в рамках нацпроекта «Демография» и сейчас на его территории проводится благоустройство.

На сегодняшний день в 204 квартале активными темпами идет жилая застройка, а большинство населения – молодые семьи с детьми. Именно это и повлияло на решение построить сад-ясли общей площадью помещений 3,5 тысяч квадратных метров в этом микрорайоне.

Первый замминистра Александр Мельников подчеркнул, что строительство современного здания детсада обошлось в 150 млн рублей, 80 млн из которых выделил краевой бюджет.

Ранее детский сад – ясли с бассейном на 160 мест, общей стоимостью 146 млн рублей, открыли в Ессентуках. До конца 2021 года на строительство детских дошкольных образовательных учреждений на Ставрополье предусмотрено 2,7 млрд федеральных средств, а 175,4 миллиона по программе софинансирования вложит краевая казна. Общая стоимость строительства яслей в регионе составит около 3 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру