За спасение младенца от убийства поблагодарили жительницу Ставрополья

Женщина нашла новорожденную девочку на задворках рынка в Ессентуках

Ессентучанка Инна Шоп удостоилась благодарности офицеров следственных органов СК РФ за свою бдительность и неравнодушие. В сентябре этого года женщина спасла от смерти новорожденную девочку.

Женщина нашла новорожденную девочку на задворках рынка в Ессентуках
Фото: pixabay.com

Когда Инна заметила странное самочувствие вошедшей в магазин женщины и попыталась ей помочь, та спешно покинула помещение, оставляя за собой следы крови. Инна вызвала скорую помощь и поспешила вслед за женщиной, но там, где обрывался след – за торговыми павильонами рынка – она нашла маленькую новорожденную девочку.

Вовремя подоспевшая бригада скорой помощи и врачи в медучреждении сумели спасти жизнь младенца, а неравнодушие и настойчивость Инны Шоп нашли признание у следственных органов, которые немедленно возбудили уголовное дело в отношении матери, покушавшейся на убийство ребенка.

Пригласив Инну в территориальный отдел СУ СКР по СК, офицеры во главе с руководителем СО по г. Ессентуки Сергеем Дубровиным торжественно вручили ей цветы и поблагодарили за чуткость.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю

Сама героиня, поделилась, что, не оставшись равнодушной к очевидным страданиям женщины, и не предполагала, что ее настойчивость поможет сохранить жизнь маленького человечка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру