Вице-спикер Госдумы РФ: россияне плохо знают свои права

Вице-спикер Госдумы РФ: россияне плохо знают свои права
Фото: пресс-служба парламентария

Россияне плохо знают законы, которые защищают их права, - считает заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева. «Ко мне на приемы приходят люди со своими проблемами. Когда начинаем разбираться, оказывается, что человек просто не знал, как правильно поступать», - отмечает зампред Госдумы, подчеркивая необходимость повышения правовой грамотности населения. «Тогда ты вооружен и тебя трудно обмануть», - убеждена вице-спикер федерального парламента.

В комментарии, распространенном в связи с празднованием в России Дня Конституции, Ольга Тимофеева отметила роль этого документа как стержня всей ныне существующей в стране правовой системы. «Основной закон прописал социальные гарантии, права и свободы людей», - прокомментировала она, добавив, что именно Конституция задала России «правильное направление развития и не дает с него свернуть».

При этом Ольга Тимофеева напомнила, что нынешнюю Конституцию в России принимали, когда она была «раздираемой на куски» страной. «Митинги, забастовки, пустой бюджет, долги по зарплатам», - охарактеризовала вице-спикер Госдумы РФ ситуацию, в которой Россия находилась четверть века назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру