Калиматов поручил найти удобные участки новым соцобъектам в Ингушетии

Калиматов поручил найти удобные участки новым соцобъектам в Ингушетии
Фото: пресс-служба главы Ингушетии

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поручил главам муниципалитетов выделить земли под строительство новых социальных объектов в ближайшие три месяца. При этом он потребовал учитывать удобство расположения этих объектов для граждан.

«Столько проектов – больниц, домов культуры, ФОКов, школ – это все для нас, наших детей, а строить негде?!», - обратился он к главам муниципалитетов на расширенном заседании в Магасе. «Такими темпами у нас все будет построено на окраинах», - возмутился глава республики.

Махмуд Али Калиматов сказал, что он ждет от чиновников «исполнения регламента, должностных обязанностей и, в конце концов, благородства». «Объекты строятся на окраине села, города, около трех тысяч жителей стоят в очереди на шесть соток, а некоторые главы муниципалитетов позволяют себе наживаться на распределении земель», - обратил он внимание на коррупционную составляющую проблемы.

Глава республики напомнил, что в Ингушетии в течение ближайших пяти лет запланировано ввести в эксплуатацию 73 социальных объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру