Кадыров: Путин признал ошибочной депортацию чеченцев в Казахстан

Кадыров: Путин признал ошибочной депортацию чеченцев в Казахстан
Фото: кадр из видео в Инстаграм Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Инстаграм прокомментировал эпизод пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина. Речь идет о реплике главы государства по поводу депортации чеченцев в Казахстан в товарняках, которая «явилась следствием ошибок, допущенных руководством страны в политике межнациональных отношений». Конфликт в Чечне произошел, в том числе, и в следствие такого ошибочного решения. Президент высказался о недопустимости повторения таких ситуаций, о необходимости создавать условия, в которых каждый россиянин чувствует, что у него нет иного дома, кроме России.

Рамзан Кадыров, поддерживая мнение Владимира Путина, написал, что все этносы, проживающие в РФ, объединены братскими узами большой семьи, главой которой является сильный национальный лидер. Традиции дружбы и согласия поддерживаются в Чечне, где проживают люди разных национальностей - чеченцы, русские, кумыки, татары, турки, аварцы и другие -  и где не понаслышке знают, чем «оборачивается отсутствие межнациональных отношений».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Президент России в ходе своей пресс-конференции особое внимание уделил межнациональным отношениям. Он напомнил, что депортация чеченцев в Казахстан в товарняках явилась следствием ошибок, допущенных руководством страны в политике межнациональных отношений. Эти ошибки впоследствии стали одной из причин конфликта в Чечне. Он подчеркнул, что такого впредь допустить нельзя, и каждый человек, который проживает в России, должен чувствовать, что это его дом, и другого дома у него нет. Полностью поддерживаю слова Владимира Владимировича. Государство только тогда сильное, когда в нём есть согласие. В России проживают разные национальности, и они живут дружно в единой братской семье. Потому что в этой семье есть глава – наш Национальный лидер - Владимир Путин. В Чечне прекрасно знают, чем оборачивается отсутствие межнациональных отношений. Благодаря курсу нашего Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в регионе нет никаких проблем в этом плане. В Чечне в мире и дружбе проживают люди разных национальностей: чеченцы, русские, кумыки, татары, турки, аварцы и другие. И мы никому не позволим нарушить это братство. Россия – могучая держава, её сила – в единстве многонационального народа! #Россия #Путин #Кадыров #Чечня

Публикация от Kadyrov_95 (@kadyrov._95)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру