Отличившихся спасателей Ставрополья поощрила Ольга Тимофеева

Отличившихся спасателей Ставрополья поощрила Ольга Тимофеева
Фото: пресс-служба заместителя председателя ГДРФ

В преддверие Дня спасателя 27 декабря сотрудников ставропольской службы МЧС поздравила заместитель Председателя Государственной Думы России, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

На торжественной встрече в Центре управления в кризисных ситуациях парламентарий отметила, что представителей профессии спасателя отличает истинное мужество, ведь не раз им приходилось спасать жизни, ликвидировать ЧП на стратегически важных объектах. Сегодня ведомство может гордиться огромным пластом профилактической работы и возрожденной почти с нуля системой гражданской обороны.

Депутат высказала благодарность ставропольским спасателям в лице врио начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Николая Любавина за профессионализм и отличную службу. Особого внимания и благодарственных писем удостоились командир отделения 14-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Александр Бурцев, заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Сергей Алехин, старший инженер Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Екатерина Шишеня, старший инспектор Управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Владимир Петухов.

После церемонии Ольга Тимофеева смогла пообщаться с сотрудниками ЦУКС, в том числе, о мерах господдержки самих спасателей, об изменениях в законодательство РФ. В последний день года вступят в законную силу принятые ГДРФ поправки в ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» и «О защите населения от чрезвычайных ситуаций», уточняющие регламент введения ЧС и осуществления выплат пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру