«Ставропольская медицина готова воплощать прорывные проекты»

«Ставропольская медицина готова воплощать прорывные проекты»
Фото: ГБУЗ СК "СККБ"

Главврач краевой больницы, главный нейрохирург СКФО и депутат Думы Ставрополья Ростислав Можейко рассказал о выходе медицины на качественно новый уровень, поделились в Управлении по информполитике правительства Ставрополья.

«Медицина в России сегодня выходит на качественно новый уровень. Этому способствует поддержка федерального центра. Залог эффективности реализации любого, даже самого амбициозного, на первый взгляд, проекта, в поддержке на федеральном уровне, участии в федеральных проектах.

Каждый визит на Ставрополье главы российского Минздрава позволяет решить насущные для края проблемы в сфере здравоохранения и открывает новые перспективы для развития отрасли. На Ставрополье обычной практикой становится выполнение сложнейших высокотехнологичных операций. На поток поставлено спасение пациентов, которые еще недавно казались безнадежными. Здесь заслуга и активно развивающейся в крае трансплантологии, и уникальных операций по восстановлению кровоснабжения сосудов головного мозга после перенесенного инсульта.

Опорой для воплощения в жизнь самых смелых, прорывных, проектов является команда квалифицированных врачей, по-настоящему «болеющих» за свое дело. Поэтому СККБ и выходит на такие показатели, как 5300 высокотехнологичных оперативных вмешательств в год. Мы можем больше, для этого нужны и новые, хорошо оборудованные корпуса клиники», - отметил главврач краевой больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру