Сгоревший в Грозном приют для животных восстановит дочь Кадырова

Сгоревший в Грозном приют для животных восстановит дочь Кадырова
Приют для животных в Грозном до пожара. Фото: grozniy.bezformata.com

Дочь главы Чеченской республики Айшат Кадырова, которая руководит домом моды Firdaws, восстановит приют для бездомных животных, который сгорел в столице республики - Грозном утром в пятницу, 20 декабря.

Руководитель префектуры Старопромысловского района Грозного Мансур Абдулаев рассказал журналистам, что, узнав о пожаре, Айшат Кадырова, которая до этого часто помогала приюту «Надежда на жизнь», заявила о желании оплатить все расходы на его восстановление. «Сделаем все в лучшем виде», - пообещал глава префектуры. 

Восстановительные работы начали уже в эту субботу, 21 декабря.

Приют для бездомных животных «Надежда на жизнь», построенный несколько лет назад на окраине чеченской столицы, загорелся утром в пятницу, 20 декабря. Пожар, причина которого пока не установлена, охватил 70 квадратных метров площади. Всех животных — около 170 кошек и собак спасли. Ожоги получил только один пес — Буцефал. 

На время восстановительных работ многие жители Грозного согласились временно приютить бездомных животных в своих домах.

Приют включает три десятка вольеров, помещения для здоровых кошек и инфекционную палату. Отдельно в приюте были обустроены помещения для приготовления пищи животным и ухода за ними.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру