Рамзан Кадыров оценил достоинства стрелкового комплекса "Фантом Т"

Рамзан Кадыров оценил достоинства стрелкового комплекса "Фантом Т"
Фото: кадр из видео в Инстаграм Рамзана Кадырова

Глава Чечни принял участие в тренировке бойцов подразделений УФСВНГ РФ по ЧР, которые готовятся к Международному турниру по тактической стрельбе «UAE Swat Challenge» .

Чемпионат стартует 9 февраля в Дубае, - рассказал глава Рамзан Кадыров в своем Инстаграм. Подготовка сборной Росгвардии проходит под руководством помощника главы ЧР по силовому блоку, первого заместителя начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниила Мартынова. Военнослужащие отрабатывают упражнения по тактико-огневой подготовке, навыки командной работы, преодоление полосы препятствий.

Рамзан Кадыров проверил и свои силы, выполнив ряд упражнений. А также оценил возможности новейшей отечественной разработки - спортивного высокоточного стрелкового комплекса "Фантом Т", который уже полгода тестируется подразделениями Росгвардии в ЧР на полигонах, в горно-лесистой и пустынной местности. «Винтовка реально превосходит все ожидания», - комментирует глава Чечни, отмечая, что сборная Росгвардии используют новое оружие на чемпионате в ОАЭ, и это, по мнению Рамзана Кадырова, поможет бойцам одержать победу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Бойцы подразделений УФСВНГ РФ по ЧР @rosgvard_chr готовятся к Международному турниру по тактической стрельбе «UAE Swat Challenge» @uaeswatchallenge, который стартует девятого февраля в Дубае. Ответственный за подготовку сборной команды Росгвардии - дорогой БРАТ, помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов. В среду я наблюдал за ходом тренировочного процесса бойцов в Гудермесе на территории Российского университета спецназа @ruspetsnaz. Росгвардейцы отрабатывали различные элементы упражнений по тактико-огневой подготовке, оттачивали навыки командной работы, преодолевали полосу препятствий. Я тоже выполнил ряд упражнений по огневой подготовке, оценил все достоинства новейшего спортивного высокоточного стрелкового комплекса "Фантом Т", который разработали отечественные специалисты. Наши подразделения на протяжении шести месяцев тестируют этот образец в различных условиях - от полигона, горно-лесистой местности до пустыни с различными перепадами температуры. Винтовка реально превосходит все ожидания. Наши бойцы планируют использовать эту уникальную разработку российских инженеров в ходе предстоящего международного чемпионата в ОАЭ. Очень приятно, что в России есть разработчики, пректировщики, конструкторы, способные создавать такое высокоточное оружие. Уверен, что "Фантом Т" в сочетании с высоким профессионализмом наших бойцов и волей к победе станет надёжным помощником на пути к золотым медалям чемпионата в Дубае. #Кадыров #Россия #Чечня #РУС #Фантом #Спецназ

Публикация от Kadyrov_95 (@kadyrov._95)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру