В Ставрополе составили список претендентов на выселение

В Ставрополе составили список претендентов на выселение
Сгоревшая квартира на ул. Доваторцев,11. Фото: управление МЧС по Ставропольскому краю

Предупреждение о выселении из квартир их владельцев, ведущих асоциальный образ жизни, мэр Ставрополя Андрей Джатдоев озвучил еще в начале декабря. Возможность такой формы защиты жителей многоквартирных домов от недобросовестных соседей предусмотрена в законодательстве.

Собственники, постоянно нарушающие права и интересы проживающих рядом людей, бесхозяйственно обращающиеся с жильем, использующие его не по назначению, допускающие его разрушение, могут лишиться квартиры вследствие судебного иска муниципалитета. Жилье будет продано с аукциона, а вырученные средства за минусом судебных издержек. Выплачены выселенному владельцу.

Городская мэрия и правоохранители совместно разработали механизмы по защите жителей от опасных элементов. Уже определено 215 адресов претендентов на «вылет», согласно поступающим от горожан жалобам. По уже составленному графику будут проведены комиссионные обследования, а тех, кто нарушает порядок, и подвергает риску жизнь и благополучие соседей, ждут серьезные последствия.

На жесткий подход к этой социальной проблеме городские власти вынудило происшествие на Доваторцев,11, где вследствие пожара из-за недобросовестности одного жильца пострадали квартиры многих ставропольчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру