Кадыров: Решение Дмитрия Медведева стало подарком для Чечни

Новогоднее обращение главы ЧР в соцсетях посмотрели свыше 20 тысяч человек

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал в соцсетях свое новогоднее обращение к жителям региона. В нем республиканский лидер рассказал о достижениях Чечни в 2019 году.

Новогоднее обращение главы ЧР в соцсетях посмотрели свыше 20 тысяч человек
Фото: пресс-служба главы Чечни

В новогоднем обращении главы Чечни, опубликованном накануне в официальном аккаунте Рамзана Кадырова в Инстаграм, говорится о многочисленных событиях, давших новый толчок развитию республики.

Среди достижений чеченский лидер назвал строительство новых детских садов и школ, медучреждений и дорог, обеспечение жильем сотен семей – в эксплуатацию введено 600 тысяч квадратных жилых метров. Поистине грандиозным событием стало открытие крупнейшей в Европе мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мохаммада .

Созидательно поработали и в области инвестиций – реализовано более 160 инвеспроектов общей стоимостью порядка 40 млрд рублей. В минувшем году запущен второй энергоблок Грозненской ТЭС.

Немало проделано и в области благотворительности – РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова помог 652 семьям улучшить жилищные условия, нуждающихся обеспечивал продуктами и лечением в лучших клиниках страны, оказывал поддержку в получении образования.

«Мне приятно, что Чеченская республика является одним из самых развивающихся субъектов России», - отметил Рамзан Кадыров, подчеркивая, что преображение региона позитивно сказывается не только уровне комфортности жизни населения, но и на туристической привлекательности.

Одним из лучших подарков для Чечни глава региона назвал принятое Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым решение о создании на территории города Грозного Особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Рамзан Кадыров, высказав уверенность в совместном дальнейшем достижении больших высот, поздравил земляков с Новым годом и пожелал благополучия, счастья и удачи!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Подошёл к концу ещё один год. Для Чеченской Республики он выдался богатым на радостные события. Мы вместе проделали отличную работу, добились хороших результатов во всех сферах. В уходящем году построены новые школы, детские сады, медучреждения, проложены дороги, обеспечены жильём сотни семей, открыта самая большая в Европе мечеть «Гордость мусульман» имени Пророка Мохаммада ﷺ. Уходящий год стал благоприятным и в плане привлечения внебюджетных средств, реализовано свыше 160 инвестпроектов на сумму около 40 млрд рублей. Сохраняется положительная динамика в экономике. В июне мы запустили второй энергоблок Грозненской ТЭС. За 12 месяцев ввели 600 тысяч квадратных метров жилья. Благодаря Региональному общественному фонду имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова za_fond_kadyrova оказана помощь в улучшении жилищных условий 652 семьям. Нуждающиеся в разных регионах получили от РОФ всестороннюю помощь, включая оплату за лечение в лучших центрах страны, учёбу, продуктовую помощь. Мне приятно, что Чеченская Республика является одним из самых развивающихся субъектов России. С каждым годом она преображается, становится краше и комфортнее для проживания, привлекает большое количество туристов. Настоящим подарком для жителей ЧР стало принятое Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым решение о создании на территории города Грозного Особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Мы благодарны ему за это. Дорогие друзья, уверен, что вместе мы и дальше будем достигать больших успехов, решим самые сложные задачи, преодолеем любые проблемы. Я искренне поздравляю вас с Новым годом! Желаю благополучия, счастья и удачи! #Кадыров #Россия #Чечня #Поздравление #НовыйГод

Публикация от Kadyrov_95 (@kadyrov._95)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру