Помощник представителя главы Чечни оправдал выходку сына-блогера

Парень швырнул в толпу 200000 рублей «на подарки»

Отец популярного блогера под псевдонимом Альфредо Аудиторе объяснил СМИ аттракцион невиданной щедрости, устроенный в Волгограде. Сын общественного помощника представителя главы Чеченской республики в Волгоградской области Тамерлана Носаева разбросал деньги в толпу подписчиков.

Парень швырнул в толпу 200000 рублей «на подарки»
Фото: pixabay.com

Напомним, как ранее информировал «МК», блогер Альфредо Аудиторе на встрече с подписчиками в Волгограде разбросал в толпу купюры на общую сумму 200 тысяч рублей. Сообщалось, что невиданная щедрость спровоцировала давку, однако правоохранители не нашли нарушений общественного порядка. Зато выходка блогера взволновала власти Чечни, о чем заявил представитель главы ЧР в Южном федеральном округе Руслан Гончаев, отметивший, что подобные акции «не в российских традициях». Впрочем, сам герой резонансного события пояснил властям республики, что волгоградские "власти были осведомлены" о его планах. Никаких официальных жалоб по поводу этой акции не поступало.

м

Однако ажиотаж, произведенный блогером – сыном общественного помощника представителя главы Чеченской республики в Волгоградской области Тамерлана Носаева, потребовал объяснений. Отец героя, к слову, не являющийся госслужащим, а работающий на общественных началах, прокомментировал, что парень разбросал деньги, чтобы его подписчики смогли сделать себе подарки в честь праздников. По словам Носаева, его сын живет и трудится в Москве в компании, сотрудничающей с блогосферой, и именно на работе ему выделили средства для акции, чтобы порадовать подписчиков.

"Приехал на Новый год сюда к родителям и заодно встретиться со своими подписчиками… Фирма выделила деньги на то, что они являются их подписчиками, чтобы они смогли себе купить что-то на Новый год. Там были купюры по 500 рублей и 1 тысяче рублей", - приводит РИА Новости комментарий Тамерлана Носаева.

В проведенной сыном акции он не усматривает ничего дурного, иначе не позволил бы ему в этом участвовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру