Власти РСО-А помогут в учебе мечтающей стать судьей школьнице из Беслана

Власти РСО-А помогут в учебе мечтающей стать судьей школьнице из Беслана
Фото: alania.gov.ru

Глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров поручил помочь в получении образования 17-летней Виктории Купеевой из Беслана, которая не сломалась после тяжелого ДТП, а продолжила учиться на «отлично» с еще большим рвением.

Виктория Купеева, перенесшая почти два десятка операций после того, как ее сбила машина, оставила свою открытку на «Елке желаний» в доме правительства Северной Осетии. Девушка попросила о встрече с главой республики.

В первые дни нового года со школьницей встретились глава РСО-А Вячеслав Битаров и руководитель благотворительного проекта «Мечтай со мной» в Северной Осетии Нина Байцаева. Виктория Купеева рассказала, что машина сбила ее еще в 11-летнем возрасте. Это произошло во дворе дома. Сегодня девушка уже заканчивает 11-ый класс, претендуя на золотую медаль, и мечтает о карьере судьи, чтобы бороться за справедливость. Это - ее главная мечта и цель.

В пресс-службе главы Северной Осетии по итогам встречи сообщили, что глава республики Вячеслав Битаров «поручил оказать девочке необходимую помощь в учебе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру