«Я с вами одной крови»: депутат ГДРФ поздравила СМИ Ставрополья

«Я с вами одной крови»: депутат ГДРФ поздравила СМИ Ставрополья
Фото: пресс-служба заместителя председателя ГДРФ

Заместитель председателя ГДРФ, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева поздравила журналистов Ставрополья и всей страны с Днем российской печати.

Парламентарий отметила, что поздравлять коллег для нее особая честь, ведь сама она 20 лет трудилась на региональном журналистском поприще и не понаслышке знает обо всех тонкостях и трудностях профессии. «Я с вами одной крови», - заявила Ольга Тимофеева, подчеркнув, что эту последователей этой профессиональной стези отличает настоящий патриотизм, ведь журналист своими материалами поднимает сложные проблемы, помогает людям, заставляет власть реагировать на их нужды. Коллегам депутат пожелала «всегда оставаться на острие событий и беречь наработанную репутацию».

Отстаивать интересы СМИ на федеральном уровне помогают отстаивать профессиональные журналисты, работающие в нижней палате парламента - Евгений Ревенко, Петр Толстой, Александр Хинштейн, Сергей Шаргунов, Наталья Костенко, Инга Юмашева, Николай Будуев. Благодаря совместным усилиям, не первый год удается заложить в бюджете целевые средства для финансирования региональных и местных СМИ, законодательно защитить права журналистов, трудящихся в «горячих точках», дать правовое основание борьбе с фейками. Сейчас парламентарии прорабатывают вопрос почтовых тарифов, от чего, в том числе, зависит жизнеспособность редакций.

Ольга Тимофеева подчеркнула заинтересованность в сильных и объективных СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру