Эксперт: В реализации нацпроектов Ставрополье движется в хорошем темпе

Эксперт: В реализации нацпроектов Ставрополье движется в хорошем темпе
На пресс-конференции Владимира Владимирова. Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

По итогам ежегодной встречи губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с журналистами тему реализации нацпроектов в регионе прокомментировал Борис Аксюмов, доктор философских наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета.

Эксперт отметил, что не случайно глава Ставрополья начал разговор с результатов реализации нацпроектов, особенно в социальной сфере, ведь именно эта тема была одной из ключевых  в послании президента России Федеральному собранию. Таким образом губернатор, - считает Борис Аксюмов, предлагает взглянуть на такие направления, как промышленность, сельское хозяйство, туризм и прочие, через призму поддержки молодых и многодетных семей, образование, медицину, культуру.

- Этот подход, заметьте, совпадает с тем, который обозначил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию, цитируют эксперта в управлении по информполитике правительства Ставрополья.

"В целом в реализации нацпроектов Ставрополье движется в хорошем темпе, - продолжает эксперт, акцентируя внимание на ряде принципиальных моментов. - Во-первых, в реализации нацпроектов - и губернатор это отметил - не все идеально. Да, цифры, отчеты, показатели на высоте. Но настоящий эффект мы ощутим лишь тогда, когда об этом скажут сами люди". Вторя заявлению Владимира Владимирова, Борис Аксюмов говорит, что результатом работы должен стать рост доходов населения, высокие стандарты жизни и равные возможности. 

В качестве следующего значимого фактора эксперт привел тот факт, что Ставрополье, наряду с немногими регионами РФ, уверенно вписалось в федеральную повестку. "Более того, край созрел, чтобы социальные проблемы решались у нас с опережением. Губернатору лично понадобилось приложить немало усилий, чтобы выстроить конструктивные отношения с федеральным центром", - отмечает эксперт, подчеркивая, что ввиду предстоящего формирования нового состава кабмина расслабляться не время, и необходимо быть готовыми вновь налаживать связи, нарабатывать авторитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру