Губернатор Владимир Владимиров озвучил перспективы АПК Ставрополья

Губернатор Владимир Владимиров озвучил перспективы АПК Ставрополья
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

На ежегодной пресс-конференции губернатора Ставрополья прозвучал вопрос о развитии агропромышленного комплекса региона.

Владимир Владимиров обозначил несколько новаций в сельскохозяйственной отрасли края, подчеркнув, что и традиционные направления не остаются без внимания.

Одним из новых веяний стало круглогодичное выращивание ягод в тепличных комплексах. Таким способом уже выращивается ставропольская клубника, в перспективе развитие таких культур, как ежевика, голубика и прочие.

Перспективное направление хлопководства, в сфере которого реализуется масштабный проект в СХП «Терский» Буденновского района, достигло таких масштабов, что уже не может оставаться на сырьевой стадии. «Объемы его производства требуют переработки, будем строить завод по джинированию хлопка», – рассказал глава региона.

В текущем году будут поддержаны и прежде развиваемые направления, в числе которых мясное и молочное животноводство, проекты мелиорации. Перспективным в плане экспорта глава региона назвал производство мяса баранины и развивающееся направление садоводства. Закладка садов в 2020 году запланирована на площади более 600 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру