В Ингушетии раскрыли фальшивое трудоустройство 50 000 человек

В Ингушетии раскрыли фальшивое трудоустройство 50 000 человек
Фото: пресс-служба СУ СКР по РИ

В Назрани следственные органы СУ СКР по республике Ингушетия завершили расследование уголовных дел о «трудоустройстве» 50 000 человек, - сообщает пресс-служба ведомства.

Фигурантами дел стали должностные лица ГУПов «Насыр-Кортское», «Магас», «им.С. Орджоникидзе», «Атлас», «Зори Кавказа», «Малгобекское», которые в документацию за 1 квартал 2018 года внесли сведения о 50 000 трудоустроенных застрахованных гражданах, хотя по факту в этих предприятиях работало не больше 80 человек. Служебный подлог обвиняемые совершили с целью поднять свой рейтинг с помощью иллюзии увеличения числа рабочих мест, чтобы заработать себе «плюсики» у руководства минсельхоза региона.

Однако своими действиями они лишь нарушили права пенсионеров, которым были приостановлены надбавки к пенсии, как работающим, а также нанесли урон интересам государства по обеспечению занятости населения, учету не трудоустроенных граждан и застрахованных лиц.

Расследованные следователем СО по городу Назрань СУ СКР по РИ уголовные дела по ч.2 ст. 292 УК РФ с утвержденными обвинительными заключениями будут рассмотрены в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру