Владимиров: Программа «Дети» увеличит шансы одаренных школьников Ставрополья

Технические и естественнонаучные направления образования получат поддержку

В ходе ежегодной пресс-конференции губернатора Ставропольского края журналисты задали вопрос о мерах по созданию условий для гармоничного развития молодого поколения. Глава региона Владимир Владимиров обозначил перспективы, которые открывает стартовавшая в этом году краевая программа «Дети».

Технические и естественнонаучные направления образования получат поддержку
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В ее рамках современное оборудование получат кабинеты биологии, физики и химии, что обойдется бюджету в 200 млн рублей.

Продолжится развитие системы целевого обучения выпускников ставропольских школ, курсов повышения квалификации педагогов.

Под эгидой программы талантливые в технической и естественнонаучных областях ребята получат особое внимание. В частности, в текущем году центр для одаренных детей «Поиск» дополнится мобильным детским технопарком, второй в крае детский технопарк «Кванториум» по плану начнет работу в Невинномысске.

Образовательные организации, включая школы, детсады и учреждения допобразования, ждут обновление инфраструктуры, капитальные ремонтные работы в зданиях, благоустройство территорий. Преобразования предусмотрены и в области антитеррористической защищенности школ, организации сбалансированного полноценного питания.

В рамках программы «Дети» продолжится добрая традиция организации краевой благотворительной новогодней елки для детей особых социальных категорий, одаренных школьников. А новшеством станет первый краевой бал для выпускников 11-х классов.

Продолжится работа по обеспечению детей-сирот жилплощадью. Также будет и дальше функционировать программа «Школа приемных родителей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру