МТС: отдыхающие на курортах КМВ удвоили потребление мобильного интернета

МТС: отдыхающие на курортах КМВ удвоили потребление мобильного интернета

На курортах Кавказских Минеральных Вод отдыхающих, которые не могут провести ни одного дня без мобильного интернета, - большинство. Об этом свидетельствуют данные МТС. За период прошедшего 2019 года объем потребления мобильного интернета отдыхающими на курортах Кавминвод удвоился, - говорится в сообщении компании.

Большинство туристов – около 80% - пользуются интернетом на отдыхе так же часто, как и обычно. Как правило, это абоненты с пакетными тарифами. При этом на отдыхе потребление чужого контента сменяется на производство собственного: люди активно делятся в соцсетях и мессенджерах своими фотографиями и видеосъемками.

Самые любимые места выхода туристов в интернет - у подземного озера Провал в Пятигорске, у памятника герою романа Ильфа и Петрова Остапу Бендеру, на канатке, на терренкурах и в курортных парках.

В курортном Железноводске туристы все активнее пользуются мобильным гидом МТС «Городские легенды». По своей популярности маршрут «Городских легенд» уступает только аналогичному в Санкт-Петербурге. В сопровождении мобильного гида отдыхающие прогуливаются от Пушкинской галереи до Дворца Эмира Бухарского в Железноводске, попутно разглядывая другие достопримечательности курорта.

В ушедшем году новыми клиентами МТС стали такие объекты Кавказских Минеральных Вод как санатории «Эльбрус», «Красные камни» и нефрологический центр в Минеральных Водах. На  данный момент в числе корпоративных клиентов МТС — четыре десятка санаториев и гостиниц КМВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру