Ставропольчанка обманом потратила 4,3 млн рублей гранта и бежала

Ставропольчанка обманом потратила 4,3 млн рублей гранта и бежала
Фото: simoron.ru

В Нефтекумском районе Ставропольского края перед судом предстанет предприимчивая местная жительница, которая обманом получила от государства более 4,3 рублей гранта, предназначенного на развитие семейной животноводческой фермы. Женщина потратила деньги не по целевому назначению, - сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Подозреваемая бежала, находясь под подпиской о невыезде после возбуждения в отношении нее уголовного дела за мошенничество и отчуждение имущества, подвергнутого аресту. Беглянку нашли, объявив ее в федеральный розыск.

По данным следствия, обвиняемая привлекла грант (безвозмездные средства от государства) на развитие семейной животноводческой фермы в 2016 году. Господдержку она получила через подставную фирму, которую создала специально для этой цели. Автор «проекта», который на самом деле существовал лишь на бумаге, предъявила фиктивные договора на строительство объектов будущей животноводческой фермы - сенника, бойни и навеса.

После возбуждения дела на имущество подозреваемой в мошенничестве наложили арест. Однако она и тут «не растерялась», а попыталась продать арестованную сельхозехнику через интернет.

После попытки скрыться от следствия женщину арестовали. Перед судом предстанет она и ее сообщник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру