Кадыров рассказал об умершей первой дочери и воспитании остальных

Кадыров рассказал об умершей первой дочери и воспитании остальных
Фото со станицы в соцсетях Рамзана Кадырова

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, как его семья перенесла боль тяжелой утраты — потерю ребенка. Дочь Кадыровых, которая родилась самой первой, умерла еще в младенческом возрасте. Девочку звали Айшат.

В ее честь Кадыровы назвали свою старшую дочь, которая возглавляет сегодня модный дом «Firdaws». Айшат Кадырова родилась под Новый год. 

Рамзан Кадыров написал на своей странице в соцсетях, что семья тяжело переживала смерть первой дочери. Но Кадыровы, как люди верующие, горевали, проявляя при этом терпение к божьей воле. Поэтому, как считает глава Чечни, Аллах и наградил его семью большим числом детей. Одних только дочерей в семье Кадыровых родилось шестеро. Вслед за умершей Айшат появилась еще одна Айшат, затем - Хадишт, Хутмат, Табарик, Ашура и Эсет.

Глава Чечни отметил, что всех своих дочерей они воспитывают в мусульманской вере и традициях. Его старшие дочери знают весь Коран наизусть, а младшие — еще учат его. По его словам, старшие помогают младшим научиться и всему остальному, что «чеченская девушка должна уметь» - «от уборки в своём доме до приготовления пищи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру