Спрятал ребенка в куртку: ставропольца наградили за спасение младенца

Ребенок жестокой матери-«кукушки» «родился в рубашке»

Житель Ставропольского края Игорь Иткалюк получил благодарственное письмо от руководства краевого следственного управления за спасение младенца, обреченного замерзнуть насмерть на улице в новогоднюю ночь. От ребенка, родившегося утром во вторник, 31 декабря в Михайловске пыталась избавиться родная мать.

Ребенок жестокой матери-«кукушки» «родился в рубашке»
Фото: следственное управление следкома РФ по СК

Житель города Михайловска в Ставропольском крае Игорь Иткалюк случайно нашел младенца на улице, завернутым в одни пеленки. Мать новорожденного мальчика оставила его умирать у гаражей. К счастью, ребенок все еще подавал признаки жизни, когда его обнаружил случайный прохожий. Мужчина завернул малыша в свою куртку и вызвал «скорую помощь».

Глава краевого следственного управления Игорь Иванов, вручая благодарственное письмо спасителю мальчика, сказал, что именно благодаря его неравнодушию ребенок, который был обречен умереть, теперь «имеет все шансы на счастливую жизнь и судьбу». Глава следственного управления сообщил также, что в отношении матери новорожденного возбудили уголовное дело.

Как сообщалось, выбросив ребенка за гаражами, его мать пыталась, таким образом, скрыть сам факт рождения мальчика. Подозреваемой в попытке убийства младенца из Михайловска — 35 лет. Расследование уголовного дела ведет Шпаковский межрайонный следственный отдел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру