Росгвардейцы подвели итоги 2019 года

Задачи выполнены своевременно и качественно

На пункте управления Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за 2019 год.

Задачи выполнены своевременно и качественно
Военнослужащим, отличившимся при выполнении служебно-боевых задач, вручены государственные и ведомственные награды. Фото автора.

В режиме видеоконференцсвязи руководил рабочим совещанием начальник Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации – первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал-полковник Сергей Ченчик. В подведении итогов приняли участие командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии, генерал-лейтенант Игорь Гетманов, командующий ОГВ (с), генерал-лейтенант Василий Федорук, министр внутренних дел по Чеченской Республике, генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, руководитель Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России, генерал-майор полиции Владимир Домашев, руководитель аппарата Оперативного штаба в ЧР, полковник Олег Колпиков, представители руководства территориальных органов Росгвардии, ФСБ, МВД, МЧС, пограничного управления ФСБ России по ЧР, оперативной группы Вооруженных сил РФ в ОГВ(с), руководители территориальных управлений Росгвардии, офицеры Объединенного пункта управления командующего ОГВ(с), командиры соединений, воинских частей и подразделений ведомства, выполняющих задачи в составе ОГВ(с). 

Открывая совещание, Сергей Ченчик подчеркнул, что Объединенная группировка на протяжении более двадцати лет остается основной силой в борьбе с терроризмом и в обеспечении общественного порядка и стабильности в Северо-Кавказском регионе. Он акцентировал внимание на необходимости дальнейшего укрепления взаимодействия силовых ведомств и правоохранительных органов при выполнении этих важных государственных задач.

С докладом о результатах служебно-боевой деятельности группировки выступил Василий Федорук. Он отметил, что воинскими частями и подразделениями полиции в составе Объединенной группировки в тесном взаимодействии с органами ФСБ в 2019 году на Северном Кавказе было нейтрализовано 26 участников террористических ячеек. Военнослужащие и сотрудники группировки обнаружили и уничтожили более 190 объектов инфраструктуры бандгрупп. Зафиксировано более 1500 фактов изъятия и добровольной сдачи оружия и боеприпасов. При этом из незаконного оборота изъято более 500 ед. оружия, 736 единиц охотничьего оружия, более 77 тысяч боеприпасов различного калибра, обезврежены самодельные взрывные устройства.

– Достигнутые результаты позволили существенно снизить активность бандгрупп и террористических ячеек и предотвратить готовившиеся террористические акты, – отметил командующий ОГВ(с).

Начальник Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации – первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал-полковник Сергей Ченчик подчеркнул, что все задачи, поставленные перед Объединенной группировкой в 2019 году, были своевременно и качественно выполнены. Личным составом ОГВ(с) в тесном взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами субъектов федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, расположенными в зоне ответственности группировки, обеспечена надежная охрана общественного порядка и общественной безопасности в ходе проведения массовых мероприятий.

Подведя итоги, генерал-полковник Сергей Ченчик определил задачи на предстоящий период 2020 года. В завершение он поблагодарил командование и личный состав Объединенной группировки за достигнутые высокие результаты. Военнослужащим, отличившимся при выполнении служебно-боевых задач, вручены государственные и ведомственные награды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 22 января 2020

Заголовок в газете: Задачи выполнены своевременно и качественно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру