В Ставрополе открывается отчетная выставка СРСД

Будут представлены творческие работы, выполненные в период с 2016 по 2019 годы

С 24 января по 15 февраля 2020 года в выставочном зале арт-центра «Горицвет» (г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 347) пройдет отчетная выставка, посвященная 22-летию образования Ставропольского регионального Союза дизайнеров. Церемония торжественного открытия выставки состоится 24 января в 17:00.

Будут представлены творческие работы, выполненные в период с 2016 по 2019 годы

В организации состоит 72 члена Союза дизайнеров России, которые работают по различным направлениям: индустриальный дизайн, графический дизайн, дизайн среды, арт-дизайн, дизайн одежды, дизайн интерьера, ландшафтный дизайн, дизайн-педагогика (теория). На выставке будут представлены работы, выполненные в период с 2016 по 2019 годы. Творческие проекты представят претенденты на вступление в Союз дизайнеров России и члены СРСД, в том числе стипендиаты Министерства культуры РФ за 2019 год: Н. Дмитриенко, А. Ковалев, С. Майоров, Ю. Трянов, С. Христус. На церемонии открытия в торжественной обстановке будут

вручены членские билеты и знаки Союза дизайнеров России пополнившим ряды организации Анне Тибиловой и Марии Долговой из Ставрополя, а также Андрею Корзуну из Изобильного.

Ставропольский региональный Союз дизайнеров организовывает множество творческих акций, в число которых входят ставшие традиционными за эти годы мероприятия: выставка-конкурс «Бумажная пластика», межрегиональный конкурс знаков и логотипов «Знак», ежегодная отчетная выставка Союза Дизайнеров, ежегодная выставка ставропольских и невинномысских дизайнеров, ежегодная выставка современного искусства «Инсталляция».

По мнению специалистов, Ставропольский региональный Союз дизайнеров, который оказывает заметное влияние на благоустройство жилой среды и социально-культурной сферы региона и России, продолжает неуклонно развиваться. Ежегодно СРСД пополняется талантливыми дизайнерами, работающими в самых различных направлениях и участвующих в многочисленных выставках. Многие опытные дизайнеры совмещают работу по специальности с педагогической деятельностью, передают знания и навыки молодому поколению.

Справка «МК»

Целями своей деятельности СРСД считает защиту законных прав, творческих и иных интересов членов организации, предоставления им социальных гарантий для реализации творческого потенциала, обеспечение членов Союза условиями, необходимыми для создания произведений дизайна, внедрения разработок дизайна в промышленной, социально-культурной, бытовой сферах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 22 января 2020

Заголовок в газете: Дизайн во всех проявлениях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру