Чеченский министр прокомментировал «изгнание джиннов» из лесбиянки

Чеченский министр прокомментировал «изгнание джиннов» из лесбиянки
Фото: pixabay.com

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал это очередным случаем «громких инсинуаций».

В СМИ произвело фурор сообщение некого ЛГБТ-сообщества об «изгнании джиннов» из жительницы Чеченской республики из-за ее нетрадиционной ориентации. Якобы после истязаний, ритуалов избиения палкой с чтением Корана и заключений в психиатрические медучреждения, девушка была вынуждена бежать заграницу, а затем подавать жалобу в следственные органы РФ.

Глава миннаца Чечни Джамбулат Умаров прокомментировал телеканалу «360» эту ситуацию, как «очередные громкие инсинуации» и абсурд, которые нередко вбрасываются в медиапространство ЛГБТ-провокаторами.

«Уже говорить о геях мужского пола, видимо, скучно. Теперь перешли на чеченских женщин. Но мы не позволим оскорблять наших женщин», - говорит Умаров.

Что же касается «лечения Кораном», то министр признал, что в определенных обстоятельствах целенаправленные беседы, совмещенные с чтением священного писания применяются как терапия в традиционной исламской медицине. Однако приписывание Чечне инквизиторских методов, это ложь и попытка «бросить на Чеченскую Республику мрак Средневековья».

Случай с истязаниями лесбиянки Умаров считает инсинуацией подставных людей, которые лишь сносно разговаривают на чеченском и «раздувают свои ЛГБТ-дела», и для Чечни такие информационные вбросы давно перестали быть сенсацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру