Фэнтези и любовь или психология: что читают на Северном Кавказе

МТС проанализировал предпочтения читателей электронных книг

В республиках СКФО стали читать на четверть больше, чем в прошлом году. Об этом говорят данные сервиса электронных книг «МТ Библиотека», доступного абонентам всех российских операторов связи.

МТС проанализировал предпочтения читателей электронных книг
Фото: pixabay.com

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) провел мониторинг читательских предпочтений за первые недели нового года. На основе сведений сервиса «МТС Библиотека» электронные книги пользуются все большим спросом, в том числе и по платной подписке, причем количество пользователей за последние два года возросло вдвое. В период новогодних праздников 2020 года, как выяснилось, жители Северного Кавказа посвящали чтению даже больше времени, чем в тот же период прошлого года.

В Ингушетии, например, рейтинг читательского спроса возглавил «Ведьмак» А. Сапковского. На втором месте расположилось произведение русского классика А.П. Чехова «Три сестры». Третью позицию заняли «Похождения Тома Сойера» М. Твена.

А в Северной Осетии «Ведьмак» отошел на второе место, расположившись между лидером тройки – романом Н. Геймана «Скандинавские боги» - и замыкающим ее произведением С. Кинга «11/22/63».

В Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии лидировал роман Э. Сафарли «Когда я вернусь, будь дома». Второе место так же у «Ведьмака», а третье – у «Текста» Д. Глуховского. Также читатели в обеих республиках оказались увлечены русской литературой XIX века.

Чечня же удивила серьезными предпочтениями в жанре личного совершенствования. Первенство жители Чеченской республики отдали «Психологии влияния» Р. Чалдинни, а второе место труду Дж. Кехо «Подсознание может все». Немного разбавило тройку лидеров произведение Э.Сафарли «Мне тебя обещали».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру