Кадыров отреагировал на заявление Путина о «мразях» из «групп смерти»

Кадыров отреагировал на заявление Путина о «мразях» из «групп смерти»
Фото: пресс-служба главы и правительства Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал очень хорошей новостью и отличным решением инициативу главы государства ввести в школьную программу курс для профилактики суицидов.

По его словам, в самой Чечне с угрозой «групп смерти», в которых детей и подростков подталкивают к самоубийству, боролись с самого начала.

«Привлекаем к работе с детьми молодежные и спортивные организации, творческую интеллигенцию, духовенство, местные СМИ», — рассказал Рамзан Кадыров о проводимой работе с подрастающим поколением, отметив, что в комплексе принятые в Чечне меры позволили избежать трагедий.

При этом он согласился, что «нет никакого повода успокаиваться». Воспитательную работу с детьми и подростками нужно проводить системно и постоянно, - уверен глава Чеченской республики.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин эмоционально ответил на вопрос о «группах смерти» в соцсетях, назвав тех, кто за этим стоит, - «мразями». Глава государства сказал, что он поручит минпросвещения РФ разработать соответствующий курс «Основ безопасности жизнедеятельности» для школьной программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру