На Северном Кавказе Росгвардия устроила День студента

На Северном Кавказе Росгвардия устроила День студента

Акцию «День студента в Росгвардии» провели на Ставрополье в Северо-Кавказском округе войск национальной гвардии. На стажировку в подразделения Северо-Кавказского округа Росгвардии пригласили студентов  госуниверситета и медико-фарминститута в Пятигорске, а также учащихся музыкального колледжа имени Сафонова. 

Студентов ознакомили с работой в Росгвардии по их будущим профилям - в военно-клиническом госпитале, в пресс-службе округа, в спецназе, в военном оркестре и в отделе организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы. 

Так, один из первокурсников, который учится на психолога служебной деятельности, впервые поработал с полиграфом и мультипсихометром. 

После стажировки студентов собрали за круглым столом, чтобы они поделились впечатлениями друг с другом. «Я всегда хотела работать в правоохранительных органах, теперь уверена, что эта именно та сфера, где я себя вижу», - рассказала студентка Элеонора Коваль.

«Знания, которые вы получили сегодня, будут полезны не только в последующем трудоустройстве, но и в том случае, если вы решите связать свою жизнь со службой в Росгвардии», - обратилась к студентам помощник командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии по взаимодействию со СМИ – начальник пресс-службы майор Елена Бирюкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру