Новые методы лечения эпилепсии внедрят в Кабардино-Балкарии

Новые методы лечения эпилепсии внедрят в Кабардино-Балкарии
ppt-online.org

Кабардино-Балкарская республика выбрана для реализации пилотного проекта хирургической помощи пациентам с эпилепсией. Минздрав КБР сообщает, что республика - один из восьми российских регионов, где проект реализуют под руководством профессора Владимира Крылова – главного нейрохирурга минздрава России. Речь идет о фармакорезистентной эпилепсии – достаточно распространенной форме этого заболевания.

Помощь пациентам с эпилептическими расстройствами нейрохирурги и неврологи будут оказывать на базе республиканской клинической больницы КБР в Нальчике, где есть хорошая нейрохирургическая база, включая кадры. Обратиться в эту больницу смогут все жители СКФО и ЮФО, которые страдают от эпилептических приступов.

Договоренность о реализации проекта в КБР заключили по итогам визита академика РАН Владимира Крылова в Кабардино-Балкарию.

В минздраве КБР отметили, что до настоящего времени в России не была создана система оказания помощи таким больным, хотя в мире уже применяют передовые методы, помогающие излечению пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру