Как уберечься от коронавируса: рекомендации минздрава Ставрополья

Ношение масок и мытье рук - пока единственные меры профилактики

Методические рекомендации по профилактике и лечению коронавирусной инфекции, которые выпустил Роспотребнадзор, были предназначены медикам, однако попались на глаза простым россиянам. Люди отправились за указанными в методичке препаратами в аптеки, не учитывая, что это, все-таки, самолечение.

Ношение масок и мытье рук - пока единственные меры профилактики
Фото: соцсети

Минздрав Ставропольского края распространил сообщение с предупреждением об опасности самолечения.

В сообщении краевого минздрава говорится, что указанные в методичке Роспотребнадзора лекарственные препараты нельзя применять для профилактики коронавируса. Действительно эффективного средства для профилактики этой еще плохо изученной и стремительно распространяющейся инфекции пока нет, - отмечают в минздраве.

Вместе с тем, в министерстве здравоохранения Ставропольского края перечислили простые меры, которые необходимо предпринимать всем, чтобы уберечься от коронавируса.

После посещения мест массового скопления людей необходимо каждый раз мыть руки с мылом, а лучше пока вообще избегать любых мест, где бывает много людей. От кашляющих и чихающих людей стоит держаться подальше и носить защитные маски, вовремя их меняя.

При первых симптомах ОРВИ следует немедленно обратиться к врачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру