Кадыров показал отдых с семьей в горах Чечни

Шашлык и массовое катание с горки: Кадыровы умеют отдыхать

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел минувшее воскресенье со своей женой и детьми, отдыхая в горах Чеченской республики. Массового притока иногородних и иностранных туристов в эти красивейшие места не будет, если ими не интересуются даже местные жители, - отметил чеченский лидер.

Шашлык и массовое катание с горки: Кадыровы умеют отдыхать
Фото: vk.com/ramzan

Рамзан Кадыров выложил в соцсетях видеоролик с отдыха всей семьей, показав своим фолловерам, как он любит горы Чечни. «Белоснежные вершины гор, яркое солнце, глубокий снег, легкое дуновение свежего ветерка, доносящего неповторимый аромат сочного шашлыка», - так глава Чечни описал день, проведенный им в горах республики.

Кадыровы выбираются в горы всей семьей «при первой же возможности, - отметил глава Чечни. По его словам, его родные и он сам всегда получают яркие эмоции во время такого отдыха. Поэтому он посоветовал своим подписчикам в соцсетях проводить свободное время не в смартфонах, а за активным отдыхом.

Среди красивейших мест Чечни Рамзан Кадыров назвал новый горнолыжный курорт «Ведучи», озеро Кезеной-Ам, где летом проходят состязания по парусному спорту, Нихалоевские водопады, стилизованный под старину высокогорный культурно-этнографический комплекс «Шира Бена» и озеро Галанчож.

При этом Рамзан Кадыров заявил об отсутствии свободных мест на спортивно-оздоровительных курортах Чечни и в санаториях. Если раньше сами жители Чечни выезжали на отдых в другие регионы Северного Кавказа, то сегодня у них есть масса возможностей хорошо отдохнуть рядом с домом.

В этом году, который объявлен в Чечне Годом туризма, глава республики пообещал множество фестивалей и других развлекательных мероприятий, на которых побывают десятки тысяч туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру