В общественном транспорте Чечни введут электронную оплату

В общественном транспорте Чечни введут электронную оплату
Фото: инстаграм Рамзана Черхигова

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов рассказал о планах внедрения безналичной оплаты в маршрутках, автобусах и такси республики.

О планируемом нововведении чиновник написал в своем инстаграм, напомнив, что глава региона Рамзан Кадыров объявил 2020 – годом туризма. По словам министра на прошедшем в ведомстве расширенном совещании обсуждались вопросы качественного улучшения сервиса при пассажирских перевозках. С учетом роста туристского интереса необходимо, чтобы транспорт соответствовал всем предъявляемым требованиям и стандартам, водители были опрятными и вежливыми. Важно также продолжить внедрение систем безналичной оплаты по примеру уже введенных в работу такси «Миг». Теперь планируется расширить охват банковскими терминалами сети автобусных и маршрутных перевозок. Это существенно повысит уровень удобств для туристов.

Кроме того, на совещании прозвучали поручения к транспортникам о своевременной подаче отчетности в органы статистики, погашении коммунальных и налоговых задолженностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру