Ставрополье подключается к проекту по профилактике рака груди

Ставрополье подключается к проекту по профилактике рака груди
Фото: pixabay.com

Ставропольский край станет участником всероссийского проекта по профилактике рака груди «Сохраним жизнь Маме!», - сообщает управление по информполитике краевого правительства. 

Проект будет реализован всероссийским общественным движением «Матери России» совместно с медицинскими организациями Ставрополья при поддержке Фонда президентских грантов, Совфеда, минздрава и ФМБА России. 

Задача инициативы - профилактика рака молочной железы и привлечение внимания женщин к своему здоровью. Рак молочной железы - одно из самых распространенных онкозаболеваний в мире и в России. Ежегодно в нашей стране диагноз рак груди ставят 52 тысячам женщин. Современная диагностика и осведомленность спасает им жизни. Если рак диагностировать на первой стадии, выздоравливает практически 98% женщин.

В рамках проекта мероприятия, предотвращающие смертность женщин от рака груди, проводят шестой год подряд. 

На Ставрополье в этом году запланировали курс лекций о диагностике и современных методах лечения рака и мастер-классы по самообследованию молочной железы. Их проведут врачи маммологи-онкологи, психологи, общественники и представители движения "Матери России".

Мероприятия состоятся на базе Ставропольского краевого онкодиспансера и других лечебных организаций края, - уточнили в управлении по информполитике. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру