Детский омбудсмен Ставрополья выступила за конституционную защиту семьи

Детский омбудсмен Ставрополья выступила за конституционную защиту семьи
Светлана Адаменко. Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае

Уполномоченный по правам ребенка Ставропольского края Светлана Адаменко считает наделение Правительства РФ полномочиями по поддержке семьи ключевым вопросом в работе по защите прав детей.

Комментируя поправки в Конституцию РФ, омбудсмен отметила: «В Основной закон страны планируется включить не только норму о повышении значимости семьи, но и по охране детства. Правительство Российской Федерации предлагается наделить полномочиями по поддержке, укреплению и защите семьи, традиционных семейных ценностей. Считаю это ключевым и важным вопросом в работе по защите прав детей, закрепляющих их на конституционном уровне».

Светлана Адаменко убеждена, что такое решение повлияет в дальнейшем и на развитие в сфере поддержки семейных ценностей: « Это особенно важно, поскольку в нашей стране растет роль семьи, ответственность родителей и государства за детей. И это должно найти отражение в Конституции, которая определяет основные ценности и приоритеты жителей России, отражает основные запросы людей».

Омбудсмен высказалась и в поддержку поправок, касающихся полномочий Правительства РФ в области молодежной политики, здравоохранения и обеспечения базовых социальных прав граждан: «Как прозвучало на встрече Президента Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений в Основной закон РФ, от людей поступает много вопросов и просьб о разъяснениях по новым мерам поддержки семьи. Есть общественный запрос на конституционную защиту семьи и детства. И важно, чтобы Конституция отвечала этому общественному запросу», - заключает Адаменко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру