Ремонт стоимостью 20 млн рублей начали в больнице на Ставрополье

Ремонт стоимостью 20 млн рублей начали в больнице на Ставрополье
Фото: пресс-служба минздрава Ставропольского края

В двух отделениях Шпаковской районной больницы начат капитальный ремонт, который обойдется краевому бюджету в 20 млн рублей.

Старта ремонтных работ ждали и сотрудники и пациенты, ведь они ведутся впервые с открытия медучреждения. С целью быстрого и качественного завершения ремонта маршрутизация пациентов детского и инфекционного отделений будет временно изменена, юные пациенты разместятся в других отделениях больницы, а с инфекционными заболеваниями будут направлять в другие медучреждения.

В рамках капремонта предусмотрена замена коммуникаций, сантехники, кровли, реконструкция помещений в соответствии с санитарными и нормативными требованиями к лечебным учреждениям. Из 20 млн рублей, выделенных на этот проект 10,4 млн пойдет на капремонт инфекционного отделения, а 9,3 млн рублей – на реконструкцию детского отделения, где стены украсятся изображениями любимых мульт-персонажей, - поделился планами главврач Иван Кошель, напомнив, что дети и родители уже оценили такой декор в недавно пережившей косметический ремонт поликлинике.

Кроме того обновятся помещения для участковых терапевтов на ул. Гоголя в Михайловске, на что направлено 1,5 млн рублей.

Первый замминистра здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов отметил, что реализуемая по инициативе губернатора Владимира Владимирова программа по капремонту медучреждений позволит в 2020 году провести капремонт в 23 объектах здравоохранения, и еще 35 - привести в должное нормативное состояние. Еще в ноябре 2019 года на эти задачи из краевой казны выделили 875 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру