В Невинномысске обсудили планы по обеспечению весенних полевых работ

Аграрии края поучили ценные рекомендации научных сотрудников и компаний, занимающихся производством удобрений

В невинномысском Дворце культуры химиков состоялось совещание «Агрохимическое обеспечение весенних полевых работ, ранневесенняя подкормка озимых зерновых и особенности ее проведения в 2020 году в Ставропольском крае». Обсудить актуальные для отрасли вопросы в городе химиков собрались руководители и специалисты управлений сельского хозяйства и охраны окружающей среды администраций муниципальных районов (округов) края, сельхозорганизаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, представители научных организаций, федеральных учреждений, компаний-поставщиков минеральных удобрений.

Аграрии края поучили ценные рекомендации научных сотрудников и компаний, занимающихся производством удобрений
Главная задача – получить в нынешнем году высокий и качественный урожай. Фото: пресс-служба АО «Невинномысский Азот».

Выбор места проведения совещания не случаен – именно здесь расположено крупнейшее профильное предприятие Группы «Еврохим» – «Невинномысский Азот», продукция которой широко используется в сельском хозяйстве не только в России, но и во всем мире.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников. Он отметил, что у аграриев края в преддверии старта весенне-полевых работ есть возможность получить ценные рекомендации научных сотрудников и компаний, занимающихся производством удобрений.

– Некоторые хозяйства края уже приступили к внесению минеральных удобрений, и вместе с наукой, профильными компаниями мы даем рекомендации аграриям, как лучше использовать имеющийся потенциал. Сегодня региональное зональное совещание по обеспечению весенних полевых работ проходит в двух городах: Зеленокумске и Невинномысске. Мы работаем на площадке «ЕвроХима» – это история развития нашего края и агропромышленного комплекса, поэтому это очень важное мероприятие с точки зрения подбора агротехнологических решений, которые позволят нам получить урожай 2020 года, – отметил Владимир Ситников.

Представители сельхозпредприятий Ставрополья проявили неподдельный интерес к предложениям специалистов. Ведь для аграриев агрохимическое обеспечение работ,  ранневесенняя подкормка озимых зерновых – не просто слова, а самые что ни на есть актуальные на данный момент вопросы.

Руководитель ОСП ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» Сергей Ложкин обратил внимание на необходимость эффективного применения ранневесенней азотной подкормки.

– Компания «ЕвроХим» на сегодняшний день является не только производителем, но и крупнейшим поставщиком в крае всех видов минеральных удобрений – азотных, фосфорных и калийных. По результатам 2019 года ставропольским аграриям было отгружено 427 882 тонн удобрений, произведенных одним из предприятий «ЕвроХима» – «Невинномысским Азотом». Являясь экспертами в области питания растений, мы предлагаем технологии и ресурсы в виде своих знаний для повышения урожайности агропромышленной продукции края и улучшения ее качества, – прокомментировал Сергей Ложкин.

Также он рассказал о целях и задачах, которые стоят перед предприятиями «ЕвроХима» на Ставрополье в 2020 году. Главная из них – обеспечение сельхозпроизводителей региона традиционными минеральными удобрениями производства Группы «ЕвроХим», а также активное продвижение для потребления специальной продукции: карбамида UTEC, водорастворимых комплексных удобрений производства ООО «ЕвроХим – БМУ» и КАС с серой.

– Главная наша задача – получить в нынешнем году высокий и качественный урожай, – резюмировал Сергей Ложкин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 19 февраля 2020

Заголовок в газете: Рекомендации перед стартом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру