Жительницу Буденновска наградили за спасение выброшеннего из окна ребенка

Жительницу Буденновска наградили за спасение выброшеннего из окна ребенка
Фото: следственное управление следкома РФ по СК

В Ставропольском крае жительницу города Буденновска Наталью Буслову в четверг, 20 февраля пригласили в межрайонный следственный отдел для вручения ей благодарственного письма и букета цветов. Несколько дней назад женщина нашла под окнами своего дома новорожденную девочку, чем спала ребенку жизнь.

«Услышав нечто похожее на плач младенца, Наталья Павловна выглянула на улицу и увидела странный сверток», - рассказали в краевом следственном управлении, как все происходило. Женщина выбежала на улицу и убедилась, что на земле, завёрнутым в полотенце, лежал младенец.

Женщина принесла ребенка домой и вызвала малышке скорую помощь. «Девочка осталась жива и имеет все шансы на счастливую судьбу», - сказали в следственном управлении, отметив, что ребенок выжил именно благодаря бдительности Натальи Бусловой.

Как сообщалось, из квартиры на первом этаже многоэтажки в Буденновске ребенка выбросила 18-летняя мать сразу после родов. На нее завели уголовное дело. Новорожденной девочке оказывают помощь в больнице, после чего ею займутся органы опеки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру