Особенные дети посетили Домбай с Каскадом Кубанских ГЭС

Особенные дети посетили Домбай с Каскадом Кубанских ГЭС
Фото: пресс-служба Каскада Кубанских ГЭС

Домбай, Теберда, канатная дорога, заповедник – такую турпрограмму подарили 65 детям с особенностями развития и их родителям Каскад Кубанских ГЭС (Филиал ПАО «РусГидро») и благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество» Невинномысска.

Путешествие было организовано в рамках традиционной акции ставропольских гидроэнергетиков «С нами ярче и светлее», входящей в благотворительную программу РусГидро. Такие поездки по Северному Кавказу проводятся для оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей с 2011 года.

Общие усилия Каскада Кубанских ГЭС, благотворительного фонда и коммерческих предприятий уже десять лет позволяют посредством акции делать жизнь особых детей ярче и светлее, расширять горизонты и ребят, и их родителей, доказывая востребованность подобных проектов в регионе.

В течение года по плану будут организованы еще 28 однодневных туров в Лаго-Наки, Ставрополь, Черкесск, Ессентуки, на термальные источники, в Кисловодский дельфинарий, Пятигорский планетарий, обсерваторию Архыза, Ставропольский драматический театр, цирк и ботанический сад, конно-спортивную школу «Гунн», где можно покататься верхом.

Директор Первого городского благотворительного общества Невинномысска Наталья Бабичева подчеркнула, что задача фонда, Каскада Кубанских ГЭС и поддерживающих акцию коммерческих предприятий сделать жизнь детей с особенностями развития более разнообразной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру