Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС примерили роль учредителей юрлиц

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС примерили роль учредителей юрлиц
Фото: пресс-служба Ставропольского филиала РАНХиГС

Популяризация предпринимательской деятельности заявлена целью отдельного федерального проекта. Между тем, молодёжь иногда и желая иметь свой бизнес, не всегда понимает, как его начать. Именно по этой причине очень важно дать возможность обучающимся попробовать создать свой бизнес.

Студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХИГС попробовали себя в роли учредителей юридических лиц. Работая в малых группах, они создавали проект будущей организации и готовили документы для государственной регистрации юридического лица при создании.

Решение о соответствии представленных документов требованиям законодательства к наименованию и месту нахождению, уставу и учредителям юридического лица принимали эксперты.

Доцент кафедры юридических и специальных дисциплин, доцент кафедры юридических и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Минина прокомментировала: «Максимальная приближенность игровой деятельности к профессиональной обеспечивалась за счёт совершения процессуальных действий в строгом соответствии с законодательством».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру