В Ставропольском филиале РАНХиГС расширяют доступность глобальной сети

В Ставропольском филиале РАНХиГС расширяют доступность глобальной сети
Фото: пресс-служба Ставропольского филиала РАНХиГС

Гражданам так называемого «серебряного возраста» очень трудно приспособиться к новым технологиям, когда практически все действия можно совершать посредством интернет – сервисов, когда за большинство товаров расплачиваются через Сбербанк-онлайн, когда государственные и муниципальные услуги легче получиться через личный кабинет на сайте «Gosuslugi.ru», когда дешевле и удобнее общаться в Whatsapp, чем отправлять смс. Все это требует приобретения навыков работы в «Интернет».

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС разработали социальный проект «В зоне доступа», который будет представлен в Москве на образовательной сессии RAISE.

Данный проект ориентирован на разные категории граждан «серебряного возраста», которые не умеют пользоваться компьютером, смартфоном, планшетом, посредством которых можно работать в режиме реального времени, получая государственные и муниципальные услуги, записаться на прием к врачу, общаться с родными.

«Мы поставили перед собой задачу научить всех желающих граждан старшего возраста в удобное время, на территории филиала свободно пользоваться современными средствами коммуникации. Вместе с этим в процессе обучения студенты выступят в качестве волонтеров для тех граждан, которые остро нуждаются в общении и помощи» - прокомментировал куратор проекта, доцент кафедры государственного и муниципального управления Величенко Елена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру