Кадыров поддерживает упоминание Бога и определение брака в Конституции России

Кадыров поддерживает упоминание Бога и определение брака в Конституции России
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил уверенность, что все верующие россияне с одобрением воспримут упоминание в Конституции России Бога. Глава республики напомнил в своем телеграм, что «советская власть десятилетиями вела войну с религией, разрушала мечети и церкви, расстреливала и лишала свободы представителей духовенства». В этой борьбе советская власть проиграла, - отметил он. Сегодня в России для верующих возводятся мечети, храмы и семинарии, а глава государства лично присутствует на всех крупных церковных праздниках, обратил внимание глава Чечни. 

Упоминание Бога и положения о браке в Конституции важно для сохранения института семьи, - считает Рамзан Кадыров. При этом он указывает на зарубежную пропаганду, цель которой - «подорвать изнутри основы российского государства», в том числе — через разрушение семейных ценностей.

«Они хотят, чтобы появились родитель N1 и родитель N2. Их задача - вытравить из сознания подрастающего поколения понятия совести, порядочности, чести и достоинства. Из этого ничего не получится», - уверен глава Чеченской республики.

Рамзан Кадыров убежден, что «закрепление в Конституции четкого определения содержания брака поставит крепкий заслон на пути попыток разрушить российскую традиционную семью, в которой есть отец, мать и дети». Поддерживая поправки, предложенные главой государства, глава Чечни заключил, что «каждая из них имеет важное значение для дальнейшей консолидации общества, сохранения и развития духовности народов России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру