В Нефтекумске увидели «Подвиг во имя любви»

Постановку представят в 24 городах присутствия «Роснефти»

В Нефтекумске состоялся показ совместного проекта компании «Роснефть» и хора Сретенского монастыря с участием известных артистов театра и кино.

Постановку представят в 24 городах присутствия «Роснефти»
Музыкально-драматическая постановка «Подвиг во имя любви» – шестой совместный проект компании Роснефть и Сретенского мужского монастыря, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фото автора.

Музыкально-драматическая постановка «Подвиг во имя любви» – шестой совместный проект компании Роснефть и Сретенского мужского монастыря, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Зрителям были представлены шедевры музыкально-поэтической культуры военного времени.

Музыка, живопись и поэзия военных лет не только не потеряли своей актуальности, но и приобрели новый смысл – как вечно живые свидетельства подвига тех, кто сражался на фронте и приближал Победу в тылу.

Уникальные светодиодные декорации стали особенностью постановки и помогли донести до каждого зрителя переживания и чувства той поры.

Автор идеи – художественный руководитель хора Московского Сретенского монастыря, заслуженный артист России Никон Жила, а воплотить замысел помог режиссер и композитор Федор Степанов.

Многомерность концертной программы подчеркнуло участие в ней солистов Большого театра (в их числе – российский оперный певец Василий Герелло), барабанщиков шоу «Vasiluev Groove», артиста театра и кино Оскара Кучеры, участников шоу «Голос Дети» и других телевизионных конкурсов.

Постановка в Нефтекумске прошла при полном аншлаге и получилась невероятно эмоциональной, близкой каждому – вне зависимости от возраста. Кроме нефтяников, концерт посмотрели ветераны, представители общественности и духовенства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру