На Ставрополье угроза коронавируса может помешать массовым мероприятиям

На Ставрополье угроза коронавируса может помешать массовым мероприятиям
Фото: pixabay.com

«Нельзя рисковать здоровьем людей», - заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на ежедневной планерке в региональном правительстве, поручая министрам проработать вопрос об отмене ряда массовых мероприятий, на которые планировалось пригласить представителей других субъектов РФ и иностранных государств.

Эти меры связаны с угрозой распространения коронавируса, наряду с теми, что уже предпринимаются и что планируются на территории края. В частности на совещании была озвучена необходимость регулярной дезинфекции в местах массового посещения людей, в общественных пространствах, - информирует "Ставропольская правда". В край нужно закупить бесконтактные тепловизоры для измерения температуры тела.

Министр здравоохранения региона Виктор Мажаров отметил, что ежедневное наблюдение за прибывающими из Китая, Италии, Ирана и других стран не ослабевает, все отбираемые пробы на коронавирус отрицательные, случаев заражения на Ставрополье не зафиксировано.

Пока не идет речь об изменениях в программу празднования 75-летия Великой Победы, однако допускается, что необходимость соблюдения мер безопасности населения может внести некоторые коррективы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру