В Ессентуках началась большая уборка

В Ессентуках началась большая уборка
Фото: пресс-служба администрации Ессентуков

Санитарный двухмесячник в Ессентуках, стартовавший накануне, уже охватил ряд территорий. Весеннюю уборку начали со скверов на Золотушке и Буачидзе, на Суворовском и Боргустанском шоссе, ул.Железнодорожной, в районе птицефабрики, на аллеях Братского кладбища, с масштабной расчистки русла и берегов реки Бугунта.

Акция при поддержке волонтеров продолжится и в субботу. В программе субботника, кроме прочего, очистка ручья Капельный. Еще несколько дней потребуется КБГ, чтобы вывезти мусор с кладбища «Франчиха».

К уборочным мероприятиям уже присоединились порядка тысячи сотрудников городских ведомств и администрации, школьники. Коллектив управления образования осилил очистку речки и территории школы №10 от мусора.

В ходе первого субботника участники акции с помощью 10 единиц спецтехники смогли собрать порядка 90 кубометров листвы, веток и мусора. Регулярные субботники и плановая ежедневная работа дворников позволят привести в порядок курортные улицы. Горожан призывают также внести свою лепту и провести уборку на придомовых территориях и зеленых зонах в частном секторе.

Каждодневная работа коммунальщиков по ликвидации стихийных свалок затрудняется недобросовестностью некоторых жителей МКД и частных домов, не доносящих до мусорных баков пакеты с отходами, старую мебель.

Горожан просят складировать мусор только в предназначенных для этого специальных контейнерах и на контейнерных площадках. Экологи напоминают, что залог чистоты не только в регулярных субботниках, но и в ответственности жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру