Эксперт: Президентская поправка закрепляет дальнейшее развитие страны

Эксперт: Президентская поправка закрепляет дальнейшее развитие страны

Директор государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр для одаренных детей "Поиск» г. Ставрополя Анатолий Жигайлов прокомментировал поправки в Конституцию РФ о дальнейшей цифровизации и научно-техническом развитии страны.

«В наше время государства, которые хотят быть конкурентными во всех областях, возлагают свои надежды на подрастающее поколение. Поэтому очень важно, что благодаря поправке Президента к Конституции РФ дети признаются важнейшим государственным приоритетом. Это говорит о том, что страна думает о своем будущем. Особенно, если речь идет о научно-технологическом развитии России, цифровизации всех ее сфер», - считает Анатолий Жигайлов.

«Мы видим, какие тренды сегодня сформировались в экономике. Исходя из этого, наш центр готовит будущих инженеров и других специалистов высокотехнологичных производств по девяти направлениям из 11 приоритетных национальных проектов», - отметил эксперт.

Он напомнил, что в Ставропольском крае успешно работает IT-куб. «Поиск» готовит программистов высокого класса по шести направлениям – от мобильных приложений до кибергигиены и языков программирования.

«Три - пять лет назад мы и представить не могли, что по этим программам будут заниматься не студенты, а дети с 5-го класса. Считаю, что президентская поправка закрепляет дальнейшее развитие нашей страны, ее системы образования», - заключил глава ставропольского образовательного центра «Поиск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру