Присоединение Крыма дало россиянам понимание важности единства

Присоединение Крыма дало россиянам понимание важности единства

Руководитель филиала Фонда развитии гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов прокомментировал празднование шестой годовщины присоединения Крыма к России.

 «Шесть лет - это достаточно большой срок, позволяющий увидеть некоторые тенденции и сделать ряд выводов. Несмотря на санкции, введённые после голосования, ни жители Крыма, ни всей остальной России не разочаровались в сделанном выборе. Более того, убедились в его правильности», - отметил представитель ФоРГО.

По его словам, постепенно оформилось понимание необходимости и важности единства, как условия существования и в настоящем, и в далеком будущем России как великого и суверенного государства, как фактора стабильности и поступательного развития страны в ситуации разрастающегося глобального хаоса, как залога процветания общества.

«В связи с этим очень важной является поправка в Конституции России, которая гарантирует целостность страны, в которой говорится о недопустимости отторжения какой-либо ее части. Это дает уверенность всем россиянам, что итоги голосования не будут подвержены пересмотру, что колыбель Православия на территории России навсегда останется российской территорий», - заключил эксперт.

Напомним, 18 марта Ставрополье, как и вся Россия, отмечает шестую годовщину присоединения Крыма. В этот день шесть лет назад был подписан межгосударственный договор, согласно которому эти территории возвращаются России.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру